Школа футбола "iD football"

Школа футбола “iDfootball” предоставляет своим маленьким футболистам высокий качественный уровень тренировок, сохраняет позитивную атмосферу и по-настоящему прививает любовь к футболу.

Наша цель – подготовка детей дошкольного возраста к просмотрам в профессиональных футбольных клубах, а также освоение школьниками мини-футбола. Мини-футбол является как самостоятельным видом спорта, так и отличным дополнением к тренировкам по большому футболу.

Футбольная школа «iDfootball» - это новое методическое направление в России, ориентированное на развитие детского футбола, начиная с дошкольного возраста.

Наша методика – это сплав лучших европейских программ обучения, адаптированных к российским реалиям. Кроме новейших методик мы используем также и советские программы обучения футболу, воспитавшие не одно поколение великих футболистов.

Прежде всего, воспитательная программа построена на игровых элементах, которые помогают ребенку овладевать техническими приемами в наиболее доступной форме, а по мере взросления воспитанников дополняется комплексом физических упражнений, учитывающих особенности развития детского организма. Например, для младших групп не используются удары по мячу головой и упражнения, нагружающие позвоночник.

Мы поможем Вам воспитать чемпионов в жизни – успешных людей, которые сами выберут путь к «Оскару», полету в космос или «Золотому мячу». А если у Вашего ребенка есть талант, то вполне возможно, что он в будущем станет новым Месси или Роналдо!

Методика школы футбола «ID» ориентирована, прежде всего, на раскрытие способностей ребенка и умение быстро принимать решения. Во главу угла поставлено приобретение технических навыков работы с мячом и способность владеть своим телом посредством упражнений на развитие координации, равновесия, гибкости и ловкости.

Группу дошкольников ведут два наставника: тренер-педагог и тренер-футболист. Это позволяет объединить в одно целое тренировочный и воспитательный процессы. 

Структура занятия:

  • Подготовительная часть – разминка;
  • Техническая часть – приобретение и развитие технических навыков;
  • Игровая часть – подвижная игра;
  • Практика – двусторонняя игра в футбол;
  • Заключительная часть – заминка.

Обязательным условием в воспитательной работе с детьми является строгое выполнение правил игры, как в футбол, так и в играх, применяемых на учебных занятиях.

Главная задача тренера – сформировать жизнеспособный коллектив, в котором каждый ребенок будет способен стать лидером и самостоятельно искать оптимальные пути продвижения к цели.

1) Что отличает нас от других школ? 

Цель нашей школы – привить любовь к спорту с дошкольных лет. Если ваш ребенок преуспевает и у него есть способность к игре в футбол, то мы поможем организовать для него просмотры в профессиональных футбольных клубах страны. Если же таких способностей не выявлено, то исходя из достижений воспитанника, наши тренеры-педагоги посоветуют вам вид спорта, согласно его физиологическим возможностям и желаниям самого ребенка.

2) Преимущества: Собственная методика обучения. Это сплав лучших европейских и мировых методик, адаптированных к российским условиям. Каждое занятие проводят два тренера, один из которых - профессиональный футболист, а второй - педагог. Это позволяет совмещать освоение навыков игры в футбол со всесторонним развитием ребёнка. Упор в тренировочном процессе сделан на упражнения, преподнесенные воспитанникам в виде игр, что позволяет им в доступной и интересной форме получать знания, а также навыки моторики. С каждым годом обучения тренировочный процесс меняется, учитывая особенности развития молодых спортсменов. И конечно же, ни одна тренировка не проходит без обязательной и так любимой всеми игры в футбол.

3) В школе футбола ID есть разовое пробное занятие, оно для всех бесплатное, а продаются только абонементы на месяц. Абонементная система позволяет ребенку систематично посещать занятия, школа работает по авторской методике, тренировки проходят по учебному плану, который рассчитан именно на 12 занятий в месяц, т.е. на посещение тренировок 3 раза в неделю. Пропуская тренировки, ребенок заведомо выпадает из процесса обучения, что сказывается на развитии его способностей в футболе.

Липецк, ул. Адмирала Макарова, д. 1в